+7 906 128-30-30v.lyalina@promosfera.orgРекламное агентство ПромоСфера

Horeca — новый маркетинговый прием

Главная / Horeca — новый маркетинговый прием
Horeca – это относительно новый, но уже ставший востребованным рынок услуг, отличающийся своей спецификой, индивидуальным стилем и особенностями проведения эффективных btl-акций. Наибольший спрос новый маркетинговый прием получил в туристической, а также в развлекательной отрасли, став актуальным среди владельцев ночных клубов, ресторанов, баров и некоторых других объектов современной городской инфраструктуры. Чаще всего horeca акции проводятся на предприятиях общественного питания, для чего сотрудниками рекламных агентств обязательно учитывается в работе индивидуальный стиль рекламируемого заведения, а также подбирается набор подходящих POSматериалов, полностью отвечающих требованиям проведения подобных промо-акций.

Особенности проведения Horeca

Все чаще и чаще заказать horeca предпочитают те клиенты компании «ПромоСфера», которые желают продвинуть на потребительском рынке новый брендовый продукт, используя для решения столь непростой задачи места большого скопления потенциальных покупателей. Это могут быть разнообразные вечерние акции, организованные в ресторанах, гостиничных комплексах или в известных кафе, пользующихся огромным спросом среди местных жителей. Нередко horeca акции проходят в местах организации специализированных выставок, обеспечивая заказчику подобного мероприятия отличный результат.

Успех и востребованность данного рынка услуг объяснятся сразу несколькими немаловажными причинами, среди которых стоит отметить:

  • возможность проведения акции в местах с целевой аудиторией;
  • интерес к акциям Horeca за счет их новизны и использования нестандартного подхода в организации;
  • привлечение к работе персонала с презентабельной внешностью и возраста, полностью соответствующего специфике мероприятия.

Наши специалисты также используют в своей работе брендированные материалы, к которым относятся канцелярские принадлежности, одежда, подходящая сервировка стола. Подобный подход позволяет ненавязчиво подчеркнуть среди собравшихся в зале гостей, какому бренду посвящено мероприятие, тем самым повышая узнаваемость рекламируемой торговой марки. Обязательно в ассортименте используется предлагаемый продукт, что помогает в дальнейшем добиться его узнаваемости на рынке.

До начала проведения акции с заказчиком обговаривается место и время организации Horeca. Наиболее выгодным, с точки зрения эффективности, принято считать вечер и ночь, поскольку именно в это время суток публика максимальным образом расслаблена и с большим интересом относиться к проводимым акциям. Для каждого бренда наши сотрудники обязательно разрабатывают индивидуальную программу акции, оригинальный и интересный сценарий, в котором нередко участвуют специальные промо-костюмы. Для удобства клиентом возможно проведение в течение ограниченного периода времениhoreca акции сразу в нескольких местах, для чего могут привлекаться брендированные транспортные средства, а также нужное количество опытных промоутеров. Программа вечера будет распланирована поминутно, что позволит четко и грамотно действовать по заранее составленному графику с целью достижения должного результата.

Посмотреть примеры проведенных акций:

Заинтересовались нашими услугами? Воспользуйтесь контактной формой!